Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 08:25

Кубинское ТВ показало первое интервью Фиделя Кастро после болезни

Телевидение Кубы показало запись интервью, которое впервые дал Фидель Кастро в послеоперационный период. На кадрах выглядящий очень бодро кубинский лидер беседовал с ведущим одной из популярных на острове телепрограмм.

Кастро посвятил свое первое телеинтервью в послеоперационный период итогам недавнего визита на Кубу генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нонг Дык Маня. Значительную часть беседы кубинский лидер рассказывал о достижениях азиатской страны, время от времени приводя данные из справочного буклета, который держал в руках.

Кастро заверил также, что его состояние в послеоперационный период заметно улучшилось и уже не является государственным секретом.

Впрочем, новый статус не прибавил пока информации о здоровье кубинского лидера. Представители руководства говорят, что президент Кастро выздоравливает, однако не сообщают, вернется ли он к управлению страной в полном объеме. Обязанности по управлению страной возложены на его младшего брата Рауля, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Кубинское ТВ показало первое интервью Фиделя Кастро после болезни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть