Ексклюзивы
воскресенье, 28 июля 2013 10:45

Крещение Руси продолжат отмечать литургией и крестным ходом
7

Фото: Фото: Олеся Дубовик

Возле Владимирского собора в Киеве собралось уже несколько тысяч человек. Сегодня здесь УПЦ КП будет отмечать 1025-летие Крещения Руси. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Люди в собор продолжают сходиться. Многие приезжих преимущественно из западных и центральных областей. Многие люди в вышиванках, также на торжества пришел лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и еще несколько нардепов от оппозиции.

Вместе неподалеку собора стоят шесть автобусов с правоохранителями. Отметим, что сейчас должна произойти торжественная литургия во Владимирском соборе после этого запланировано шествие от собора до Владимирской горки. В этом шествии намерены принять участие и оппозиционные силы.

Напомним, вчера 27 июля Президент Виктор Янукович принял участие в торжественном молебне по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, сообщает пресс-служба президента.

К участию в молебне присоединились президент Республики Молдова Николае Тимофти, президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Сербия Томислав Николич, главы церковных делегаций, прибывших для участия в торжествах по приглашению президента Украины.

Сейчас вы читаете новость «Крещение Руси продолжат отмечать литургией и крестным ходом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть