воскресенье, 20 апреля 2025 06:16

Кратковременные дожди: прогноз погоды в Украине на 20 апреля

Кратковременные дожди: прогноз погоды в Украине на 20 апреля
Прогноз погоди в Україні на 20 квітня. Фото: Pixabay

Переменная облачность и кратковременные дожди ожидаются в Украине.

На Пасху, 20 апреля, в западных областях возможны кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Температура днем будет колебаться от +19 до +24 градусов, в Карпатах и на побережье морей - от +13 до +18 градусов.

Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер и юго-западный со скоростью до 5-10 метров в секунду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев порадовали прогнозом на выходные, но есть нюанс

На Пасху, 20 апреля, погода в Украине будет облачной. В большинстве областей день пройдет без осадков.

Однако в западных областях местами возможны грозы и кратковременные дожди.

Какой будет погода в Украине

В течение дня возможна переменная облачность. На западе Украины будет юго-западный ветер, тогда как в остальных регионах - юго-восточный со скоростью до 5 - 10 метров в секунду.

Температура воздуха в ночь на Пасху будет колебаться от +6 до +11 градусов тепла. Днем показатели термометров будут показывать от +19 до +24 градусов тепла, в Карпатах и на побережье морей - от +13 до +18 градусов тепла.

Как сообщили синоптики, в Киеве 20 апреля без осадков. Температура ночью +9...+11°С, днем +22...+24°С.

Сейчас вы читаете новость «Кратковременные дожди: прогноз погоды в Украине на 20 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть