Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 11:28

Коронавирус: для украинцев создали бесплатную платформу психологической помощи

Коронавирус: для украинцев создали бесплатную платформу психологической помощи
Специалисты помогут украинцам в кризис справиться со сложными эмоциями. Фото: lh3.googleusercontent.com

Бесплатная онлайн-программа психологического сопровождения во время карантина стартовала в Украине.

К социальному проекту "Супергерои четырех стен" присоединились психологи и волонтеры, пишет УП.Життя.

Специалисты помогут украинцам в кризис справиться со сложными эмоциями и выйти из карантина улучшенной версией себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за карантина мужчины и женщины будут выходить на улицу в разные дни

Программа будет полезна тем, кто находится в вынужденном отпуске или рискует потерять работу или бизнес; чувствует, что дома обострились конфликты и недоразумения; ухаживает за детьми и чувствует чрезмерную тревогу или панику; находится в группе риска или чьи близкие в группе риска.

"Мы понимаем, что кризисная ситуация может иметь негативное влияние на эмоциональное состояние людей. Текущая ситуация поражает абсолютно всех. В таких условиях в первую очередь важно "удержать себя", потому что только так можно удержать свой мир. У каждого из нас сегодня - разные обстоятельства, различные реакции на ситуацию. Программой мы хотим оказать поддержку для эмоционального состояния, в которой сейчас нуждается каждый, даже если не осознает этого", - отмечают авторы проекта.

Присоединиться к программе можно в любое время на Telegram-канале Zanovo.Me. Также там можно пройти бесплатный тест на определение уровня тревоги и стресса. Консультируют на канале опытные и сертифицированные психотерапевты Ольга Радчук из Львова, Любовь Медведь из Тернополя, а также Екатерина Чурсина.

Желающие будут иметь доступ к подкастам и аудиогидам карантина, которые помогут осознать собственное состояние, его причины и возможные последствия. Также в программе есть техники релаксации и упражнения для восстановления собственного ресурса.

Каждый сможет спросить о том, что беспокоит. Ответить на эти вопросы психотерапевты готовы в следующих подкастах.

На канале, в частности, будут говорить об эмоциональном состоянии, о внутренней силе, о том, как избежать апатии и конфликтов, находясь в замкнутом пространстве. Ведь 4 стены в названии программы говорят не только о стенах, которые нас окружают сейчас, но и о внутренних опорах, которые могут помочь справиться в сложное время.

Программа "Супергерои четырех стен" также приглашает присоединяться к программе психологов-волонтеров - ведь это возможность поддержать большое количество населения в период кризиса.

Работа, учеба и веселье в семье во время карантина, когда вы вместе круглосуточно, 7 дней в неделю, неизбежно вызывают конфликты. Четырьмя самыми распространенными конфликтными ситуациями, с которыми сейчас сталкиваются семьи, поделилась психолог Дженнифер Голдман-Ветцлер.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус: для украинцев создали бесплатную платформу психологической помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть