Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 09:01

Конгресс США принял резолюцию по убийству Литвиненко

Палата представителей Конгресса США во вторник приняла резолюцию по убийству Александра Литвиненко, сообщает агентство AP. В резолюции, в частности, содержится предположение, что за убийством бывшего подполковника ФСБ могут стоять российские власти. Члены Конгресса также призывают президента США Джорджа Буша и госсекретаря Кондолиззу Райс обратиться к России с просьбой оказать помощь в расследовании преступления.

Член Конгресса, республиканец Хоуард Берман, заявил на заседании Палаты представителей, что смерть Литвиненко "вызывает тревожные вопросы о том, каким образом некоторые члены российского правительства, по-видимому, борются со своими противниками".

Принятая резолюция была внесена на рассмотрение в Конгресс США еще в мае 2007 года. Единогласное одобрение, которое она получила, выражает лишь мнение членов Конгресса, и даже если резолюция будет одобрена обеими палатами Конгресса, она не будет иметь силу закона, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Конгресс США принял резолюцию по убийству Литвиненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть