Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 14:34

Кондолиза Райс прибыла в Ирак с необъявленным визитом

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак. Как это принято в случае поездок высокопоставленных американских и европейских представителей в "горячие точки", информация о визитах по соображениям безопасности не разглашается заранее. По словам Райс, цель ее приезда в Багдад - обеспечить дополнительную поддержку опирающемуся на Вашингтон шиитскому правительству со стороны курдских и суннитских политических фракций.

Остановкой в Ираке госсекретарь начала поездку по региону Персидского залива. Во вторник она примет участие в Кувейте в конференции стран-соседей Ирака.

До этого в Бахрейне она встретится с представителями Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также Египта и Иордании. Во время посадки в ирландском аэропорту Шэннон она призвала арабские страны-соседи Ирака списать долги Багдаду и установить с ним дипломатические отношения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Кондолиза Райс прибыла в Ирак с необъявленным визитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть