Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 15:28

Бывшая пресс-секретарша Кучмы стала главным редактором журнала "Профиль"

Украинский еженедельный журнал "Профиль" меняет свой облик и команду. Новым собственником известного еженедельника стал холдинг Главред-медиа, а должность главного редактора заняла бывшая пресс-секретарь Президента Украины Леонида Кучмы и нынешний советник министра топлива и энергетики Юрия Бойко Алена Громницкая.

Как сообщила Громницкая, около половины обновленного контента еженедельника будет посвящено политике. В каждом номере будет досье на одного из украинских политиков, фотокалейдоскоп наиболее ярких снимков недели и текст самого важного, по мнению редакции, документа, принятого за это время.

Дизайн журнала изменится, как и команда журналистов. Правда, кто теперь будет писать для Профиля, Громницкая не уточнила. Корпоративные цвета еще не определены, известно лишь, что на 72-х страницах еженедельника не будет ни одного фото в анфас, кроме главного редактора. Новый слоган журнала - Оглянись по сторонам.

Как сказала Громницкая, еженедельник теперь будет ориентироваться на то, чтобы подать общее впечатление о событиях недели, без деталей.

Напомним, ранее журнал принадлежал киевскому предпринимателю Андрею Заике. Редакцию возглавляла Альбина Трубенкова, пишет "Сегодня" .

Сейчас вы читаете новость «Бывшая пресс-секретарша Кучмы стала главным редактором журнала "Профиль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть