Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 13:58

Кокойты готов к переговорам с Грузией, но не с Саакашвили

Руководство Южной Осетии готово вести переговоры об урегулировании отношений с Грузией, с законно избранными представителями народа, но не с Саакашвили, заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Да, мы за мирный процесс, за переговоры. Но мы будем вести переговоры с теми людьми, которые компетентны, вменяемы и являются носителями волеизъявления грузинского народа",- сказал Кокойты, отвечая на вопрос о возможности встречи президентов двух государств.

Кокойты заявил, что человек, который повинен в геноциде народа Южной Осетии, должен встречаться не с президентом Южной Осетии, а с судьями международного трибунала.

"Без Грузии нас уже признали. С президентом Саакашвили я встречаться не намерен. Мы будем разговаривать с тем человеком, который законно избран грузинским народом",- сказал Кокойты.

Сейчас вы читаете новость «Кокойты готов к переговорам с Грузией, но не с Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть