Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 16:26

Клинтон сравнялась по популярности с Обамой

После победы на состоявшихся в начале этой недели праймериз в штате Пенсильвания претендент на президентский пост от Демократической партии США Хиллари Клинтон почти сравнялась по популярности со своим соперником Бараком Обамой. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Gallup.

Так, за бывшую первую леди США сейчас готовы отдать свои голоса 47 процентов респондентов, а за темнокожего сенатора от штата Иллинойс - 48 процентов участников исследования. Данный опрос, в котором приняли участие свыше 1,2 тыс. совершеннолетних жителей США, проводился с 22 по 24 апреля.

Показательно, что на протяжении последнего месяца Обама опережал по популярности свою соперницу. Причем разрыв между двумя претендентами был довольно ощутимым. Например, в начале апреля сенатор от штата Нью-Йорк проигрывала своему противнику порядка 10 процентов.

При проведении опроса по формуле "если бы выборы президента проводились сегодня", в паре, где Клинтон соперничала бы с претендентом-республиканцем Джоном Маккейном, сенатор от штата Нью-Йорк одержала бы победу с преимуществом в 2 процента голосов. Ее в ходе исследования поддержали 47 процентов респондентов, в то время как Маккейна - 45 процентов опрошенных.

В паре Обама - Маккейн преимущество оказалось на стороне представителя Республиканской партии США. За него отдали бы свои голоса 46 процентов, а за сенатора от Иллинойса - 45 процентов из более чем 4,4 тыс. участников исследования, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Клинтон сравнялась по популярности с Обамой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть