Ексклюзивы
суббота, 29 октября 2022 10:01

Клиенты sportbank перевели ВСУ 5 млн грн - инвестор банка и акционер Parimatch Никита Измайлов

  Никита Измайлов: "Через раздел «Благотворительность» наши клиенты сделали донатов на 5 млн грн только за полгода". Фото: Обозреватель
Никита Измайлов: "Через раздел «Благотворительность» наши клиенты сделали донатов на 5 млн грн только за полгода". Фото: Обозреватель

Помощь вкладчиков необанка sportbank украинской армии за 6 месяцев составила 5 млн грн. Для упрощения и распространения помощи ВСУ sportbank запустил функцию совместного сбора средств. В свою очередь бренд Parimatch приобрел для ВСУ 27 разведывательных дронов на 8 млн грн. Об этом говорится на странице Никиты Измайлова в Facebook и сообщении компании Париматч.

"9 октября sportbank исполнилось три года. На сегодняшний день мы обслуживаем полмиллиона клиентов. Через наше приложение осуществили 10 млн P2P-переводов на сумму 10 млрд грн. Наш счет "Рюкзак" открыли 100 тысяч клиентов на общую сумму в 100 млн грн. А недавно запущенный депозит Boooster уже имеет 15 тысяч клиентов на примерно такую же сумму в 100 млн грн. Через раздел "Благотворительность" наши клиенты сделали донатов на 5 млн грн только за полгода. И мы будем продолжать бежать свой марафон! Каждый на своем фронте", – написал Никита Измайлов.

В свою очередь, согласно сообщению бренда Париматч, компания обеспечила разные подразделения ВСУ 27 разведывательными дронами, предназначенными для выполнения важных оперативных задач, на общую сумму в 8 млн грн. Об этом сообщила Наталья Гилевич, CEO Parimatch Ukraine.

"За последние восемь месяцев БПЛА стали "глазами" наших защитников и надежным источником информации о театре боевых действий. Само понимание реальной текущей ситуации способствует быстрым и слаженным действиям разных подразделений ВСУ. Чем больше такой технологической поддержки будет получать армия, тем быстрее сможет приблизить долгожданную победу", – подчеркнула Гилевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ сообщили победные новости с южного фронта

Кроме того, как отметил Никита Измайлов, sportbank недавно запустил новый сервис совместного сбора средств на нужды ВСУ, позволяющий принимать средства без комиссии от различных финансовых учреждений. Об этом говорится в сообщении необанка на официальной странице в Facebook.

"Этот день настал. Объявляем сбор. Совместный сбор от sportbank. Теперь совместно собирать средства станет гораздо проще! Ведь новая функция позволяет сделать открытый сбор как среди клиентов sportbank, так и тех, кто не является клиентами банка. Для этого достаточно поделиться ссылкой в мессенджерах или соцсетях. Переходи на главном экране в раздел "Другие платежи", далее – кнопка "Общий сбор средств". Жми на кнопку "Создать сбор" и делись ссылкой сбора. Поможем ВСУ сделать больше "хлопка", - говорится в сообщении.

Напомним, Никита Измайлов стал одним из самых крупных доноров инновационного проекта благотворительного фонда U-Hero, в рамках которого в разных городах Украины была развернута система лазерных тиров – мультимедийных платформ для тренировки бойцов ВСУ. С помощью этих платформ бойцы получили возможность безопасно и эффективно овладеть основами владения большинством видов легкого и тяжелого вооружения.

В свою очередь, государство, по подсчетам инициаторов проекта, сэкономило на обучении только гранатометчиков около €32 млн. Вместе с тем благотворители потратили на проект уже около $700 тыс. и продолжают его развивать. Тиры уже открыты в Днепре, Львове, Белой Церкви, Киеве, Харькове, Полтаве. Следующие города, где в ближайшее время появятся тренировочные комплексы, – Одесса, Николаев, Ровно и Сумы.

Никита Измайлов – украинский инвестор, банкир, основатель профильного финтех-фонда N1. В портфель фонда N1 входят необанк sportbank, платежная система Asquad, стартап с технологией Tap to phone Transenix и другие финтех-проекты. С 2012 по 2016 год Никита Измайлов занимал должность финансового директора PMBL (Parimatch), впоследствии стал акционером Parimatch.

Сейчас вы читаете новость «Клиенты sportbank перевели ВСУ 5 млн грн - инвестор банка и акционер Parimatch Никита Измайлов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть