Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 16:34

Киевские игральные заведения массово нарушают закон

Прокуратура Киева проверила игорные заведения столицы и выявила массу нарушений в сфере этого бизнеса.

Как сообщает во вторник пресс-служба столичной прокуратуры, проверено около половины из всех 66 заведений, имеющих лицензию Киевгорадминистрации. В результате проверки прокуратура подготовила 7 исковых заявлений в суд об аннулировании лицензии, выписала 9 штрафов субъектам предпринимательской деятельности, внесла 5 актов прокурорского реагирования.

Самым распространенным нарушением, как отмечает пресс-служба, стало несоблюдение установленных законом ограничений размещения таких заведений на расстоянии не меньше чем 150 м от территории детских дошкольных и медицинских учреждений. Еще одно серьезное нарушение - это несоблюдение возрастных ограничений допуска в игорные заведения. Больше всего нарушений установлено в Дарницком, Днепровском и Шевченковском районах столицы.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, неединичными стали случаи нарушения игорными заведениями порядка проведения расчетных операций. В частности, в 20 заведениях установлены факты нерегистрации финансовых операций, что дает возможность использовать их в преступных схемах "отмывания" денег, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Киевские игральные заведения массово нарушают закон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть