Мужчина вынес из кассы банка "Финансы и кредит", в который ввели куратора НБУ, больше 40 тысяч гривен.
Неизвестный ограбил отделение банка "Финансы и кредит" в Днепровском районе Киева.
Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.
"Это произошло вчера около 14:30. Мужчина 50-55 лет зашел в отделение, подошел к неработающей кассе и поинтересовался у работников банка, где может обменять валюту.
Когда кассу открыли, он достал из сумки предмет, похожий на пистолет и, угрожая им, стал требовать отдать деньги", - отметил он.
По словам Полищука, злоумышленник вынес около 43,5 тыс грн. Он также подчеркнул, что охрану банка обеспечивала частная фирма.
"До нового года банк охраняла Государственная служба охраны, но потом финучреждение отказалось от ее услуг", - прибавил Полищук. На момент ограбления охранника на месте не было.
При 500-х метрах от места события сотрудники ГСО задержали подозреваемого. Кассиры банка узнали нападавшего. Мужчина категорически против задержания.
Он утверждал, что шел за продуктами. А наличие 20 тысяч в пакете объяснил просто - деньги всегда носит при себе для закупок. Ведется следствие.
Напомним, в начале марта в Киеве неизвестный ограбил отделение "Ощадбанка".
По материалам Magnolia-TV.com, ТСН




















Комментарии