Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 14:52

Киевлянам запретили выходить на балконы

Жителям домов, прилегающих к маршруту следования кортежей во время празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси не рекомендуют без крайней необходимости выходить на балконы и фотографировать. Об этом сегодня заявил журналистам глава Управления государственной охраны Валерий Гелетей.

В.Гелетей также обратился к жителям столицы с просьбой не выезжать на автотранспорте в центр города, и в связи с сезоном отпусков заранее планировать отъезд в аэропорт "Борисполь" и на железнодорожный вокзал.

25-26 июля будет работать координационный штаб по обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий. Будет задействовано 7 тыс. сотрудников МВД, личной состав Управления госохраны, работники СБУ и МЧС. В.Гелетей также обращается к руководству фирм и организаций с просьбой ограничить поездки в эти дни на автотранспорте по городу. Также, по его словам, за 10-15 мин до следования кортежей будут перекрываться улицы по маршруту следования для прохода пешеходов.

Напомним, с пятницы 25 июля с 20:00 до 06:30 понедельника 28 июля будет перекрыто движение по ул.Крещатик на участке от ул.Б.Хмельницкого до ул. Прорезной. В рамках праздничных мероприятий запланирован визит в Украину вселенского патриарха Варфоломея, сообщает Ліга

Сейчас вы читаете новость «Киевлянам запретили выходить на балконы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть