Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 08:48

Китай и Индия проводят первые в истории двух стран совместные военные учения

Армейские подразделения Китая и Индии приступили к третьей фазе первых в истории двух стран совместных военных учений под кодовым название "Рука об руку - 2007" в юго-западной китайской провинции Юньнань, сообщают китайские военные.

Третья, заключительная, фаза учений, которые носят антитеррористический характер, проходят в горах вблизи города Куньмин - административного центра провинции. В них участвуют 206 китайских и индийских военнослужащих.

Согласно сценарию учений, 56 "террористов из некоей международной террористической организации" вторглись в приграничный район на стыке границ Китая и Индии. "Террористы" создали в районе "опорную базу", захватили "заложников" и начали нападать "на приграничную торговую зону".

Финальная стадия совместных учений, сообщили китайские военные, включает в себя создание совместного с индийскими военнослужащими командного пункта, разработку совместной военной операции, практические действия по разгрому "террористической базы" и освобождению "заложников", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Китай и Индия проводят первые в истории двух стран совместные военные учения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть