Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 13:12

Киргизский депутат предложил засеять страну опиумным маком

Киргизский премьер Алмаз Атамбаев подписал распоряжение об открытии "Народного счета погашения внешнего долга" в Национальном банке страны.

Как отмечается в сообщении правительства Киргизии, объем внешнего долга страны, по последним данным, составляет 1,9 миллиарда долларов, при этом на его обслуживание с каждым годом приходится тратить все больше и больше. К 2020 году, по расчетам кабинета министров, на эти цели придется ежегодно выделять более 80 миллионов долларов. Теперь для облегчения долгового бремени правительство решило привлечь добровольные взносы и пожертвования.

Среди альтернативных проектов следует назвать предложение депутата Азимбека Бекназарова (бывшего генпрокурора республики) засеять всю страну опиумным маком. Тогда, как выразился парламентарий, "международные организации всполошатся и сами заплатят наши долги". Его коллега Арсланбек Малиев, со своей стороны, предположил, за киргизские долги могло бы рассчитаться турецкое население северной части Кипра. В обмен, по его мнению, Киргизия могла бы признать Северный Кипр независимым государством, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Киргизский депутат предложил засеять страну опиумным маком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть