Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2008 19:00

Количество случаев обнаружения НЛО в Британии увеличилось на 40%

Количество наблюдений НЛО в Великобритании увеличилось за последний год на 40 процентов.

В министерстве обороны имеются данные о 135 таких сообщений за данный период. Среди них есть, например, случай, когда люди наблюдали два объекта шириной в милю. Речь идет о двух пилотах на авиалинии, что добавляет сообщению достоверности. Один из пилотов, 50-летний Рей Бойер, говорит: "Я не утверждаю, что это было нечто внеземное, но за годы полетов я не видел ничего подобного".

Ник Поуп, который в 1991 по 1994 год возглавлял отдел Минобороны, занимающийся расследованием сообщений об НЛО, говорит: "Это свидетельство - как разорвавшаяся бомба. НЛО было длиной более мили и было засечено радаром. Это самое интересное сообщение об НЛО, которое поступило в министерство за последние годы".

В ведомстве сообщили, что среди других свидетельств были наблюдения объектов в форме сигар, огней в небе и "классических" тарелок. Все они поступили за год из Англии, Шотландии и Уэльса.

Один очевидец из Ротерхема говорит, что наблюдал в небе яркий треугольный объект, который сначала находился на месте, а потом стал двигаться. В Дуксфорде люди наблюдали около пятидесяти объектов, каждый с одним оражневым огнем, которые собрались вместе, а потом устремились вверх. Есть и смешные сообщения: один турист, отдыхавший недалеко от Кардиффа заявил, что космический корабль похитил его собаку и стащил палатку.

Пока все материалы о наблюдениях НЛО и результаты расследований Минобороны держит в секрете, но вскоре готовится опубликовать архив из 10 тыс. свидетельств, зарегистрированных с 50-х годов прошлого века, сообщает Telegraf.by.

Сейчас вы читаете новость «Количество случаев обнаружения НЛО в Британии увеличилось на 40%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть