Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 12:17

Количество пострадавших от теракта в Махачкале увеличилось до 42 человек

Количество пострадавших от теракта в Махачкале увеличилось до 42 человек
В результате самоподрыва террориста-смертника в ночь на субботу в Махачкале, по уточненным данным, пострадали 42 человека, 30 из них госпитализированы. Два человека погибли. Об этом сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

Установлены личности всех пострадавших, составлены их списки. Ранее сообщалось о 30 пострадавших.

Следственным управлением СКП по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту самоподрыва террориста-самоубийцы в Махачкале. Уголовное дело возбуждено по статьям 205 (террористический акт), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 30-105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенно общеопасным способом, 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств). Следственные мероприятия по возбужденному уголовному делу продолжаются.

Инцидент произошел в 22:35 по киевскому времени пятницы около дома номер 29 по проспекту Акушинского, где было выставлено первое внешнее кольцо оцепления зоны контртеррористической операции (КТО).

"По предварительным данным, террорист-самоубийца пытался проникнуть на место проведения спецоперации, однако был остановлен милиционерами, стоящими во внешнем кольце оцепления. Здесь он привел в действие взрывное устройство", - рассказал ранее представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Режим КТО в районе улицы Магистральная в Махачкале был введен вечером в пятницу после того, как в прилегающем квартале была блокирована группа боевиков.

По материалам Интерфакс
Сейчас вы читаете новость «Количество пострадавших от теракта в Махачкале увеличилось до 42 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть