среда, 11 марта 2015 16:12

Киевсовет планирует запретить отключение горячей воды летом

Киевсовет планирует запретить отключение горячей воды летом
Фото: volynpost.com

Комиссия Киевского горсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики рекомендует Киевсовету не прекращать горячее водоснабжение в летний период.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики, которое состоялось сегодня, по поручению городского головы Виталия Кличко было поддержано, с правкой включить учреждения социальной защиты, проект решения о запрете прекращения предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды (дошкольным и учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, социально-медицинским учреждениям коммунальной формы собственности и жителям жилых домов)", - говорится в сообщении.

Как отметил депутат Олекснадр Клюс, некоторые жители столицы в 2014 году остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяца ради экономии. Однако, за все это время было сэкономлено топлива только на 3 дня отопительного сезона.

Кроме того, такие методы "экономии" привели еще и к тому, что трубы, из-за отключения, нуждались в переложении. А это, тем самым, нанесло ущерб на несколько миллионов гривен из городского бюджета.

"Исходя из этого, принятие решения является реально необходимым для всех жителей города и требует немедленной реализации", - отметили присутствующие.

Все члены комиссии поддержали данный проект решения и единогласно его поддержали. Документ будет вынесен на голосование на одно из ближайших заседаний Киевсовета.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет планирует запретить отключение горячей воды летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть