четверг, 19 марта 2015 12:42

Киевлянам летом не будут отключать горячую воду

Киевлянам летом не будут отключать горячую воду
Фото: mignews.com

Киевский городской совет на заседании 19 марта запретил отключение централизованного водоснабжения в летний период.

За соответствующее решение проголосовало 95 депутатов, передает "РБК-Украина".

"Выносится решение о запрете предоставления услуги централизированной поставки горячей воды в дошкольных и учебных учреждениях, учреждениях здравоохранения, учреждениям социальной защиты коммунальной формы собственности и жителям города", - заявил глава депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и энергоресурсов Александр Клюс.

По его словам, для обеспечения горячего водоснабжения в весенне-летний период Киеву необходимо 350 млн кубометров газа.

Также отдельной правкой депутаты приняли лимит на проведение профилактики, который составляет три недели.

"Нужно, чтобы под видом профилактики не было возможности отключать горячую воду на несколько месяцев", - добавил Клюс.

Как сообщала Gazeta.ua, с апреля горячая вода подорожает на 55%.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянам летом не будут отключать горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть