Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 13:31

Касьянова сняли с президентских выборов в России

Экс-премьера Михаила Касьянова в четверг окончательно сняли с выборов: Центризбирком по результатам очередной и последней проверки установил, что в подписях за него значительно превышен процент брака. По прогнозам, часть электората Касьянова отойдет к коммунисту Зюганову, хотя многие просто не придут на выборы 2 марта.

Касьянов намерен оспаривать итоги проверки подписей. Собственно количество подписей, по которым установлено, что они выполнены кем-то другим, "мизерное", заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь экс-премьера Елена Дикун. А замечания, связанные с оформлением подписных листов, штаб Касьянова хочет оспорить, хоть и не верит в пересмотр решения.

На сегодняшний день официальную регистрацию в качестве кандидатов имеют Дмитрий Медведев, выдвинутый "Единой Россией" и поддержанный тремя политическими партиями "Справедливая Россия", Аграрная партия России и "Гражданская сила", Владимир Жириновский от ЛДПР и Геннадий Зюганов от КПРФ. Президентские выборы в России пройдут 2 марта.

Сейчас вы читаете новость «Касьянова сняли с президентских выборов в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть