Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 13:46

Оттопыренные уши спасли итальянского грабителя от тюрьмы

Поразительное сходство с бандитом, ограбившим банк, сыграло злую шутку с жителем итальянского острова Сицилия.

9 сентября 2005 года в один из банков сицилийского города Багерия ворвался злоумышленник. На основании показаний свидетелей и съемок камер наблюдения 12 января 2006 года полиция арестовала ранее судимого 39-летнего Антонио ди Каккамо, в котором все сразу опознали бандита.

Сам обвиняемые свою вину категорически отрицал. Тогда суду показалось, что сомнений в виновности Каккамо нет, его признали виновным и упрятали за решетку, пишет ФактNews со ссылкой на газету La Repubblica.

Однако адвокаты осужденного после долгих баталий добились проведения антропометрической экспертизы, чтобы сравнить физиологические данные грабителя на пленке и Антонио ди Каккамо.

Оказалось, что, несмотря на явное сходство, различия во внешности такие же явные. В частности, не совпадают размеры носа, разрез глаз, стрижка и главное - уши, которые у осужденного гораздо более оттопыренные. По заключению экспертов, сходство составило 46%, что было достаточно для того, чтобы осужденного оправдали.
Сейчас вы читаете новость «Оттопыренные уши спасли итальянского грабителя от тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть