Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 12:16

Кандидата в президенты США обвинили в предательстве во Вьетнаме

Против кандидата в президенты США сенатора-республиканца Джона Маккейна развернута "злобная кампания" обвинений в якобы совершенном им во время пребывания в плену во Вьетнаме предательстве по отношению к другим американским военнопленным. Об этом заявил соратник Маккейна по вьетнамской войне Орсон Свиндл.

"Нет ничего более далекого от правды - я это знаю, потому что я был там (во вьетнамском плену)", - сообщил в распространенном накануне в Вашингтоне заявлении бывший военный летчик. Свиндл отметил, что организация "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна" направила по почте избирателям в штате Южная Каролина листовку, в которой утверждает, что Маккейн "повернулся спиной к соратникам-военнопленным, чтобы спасти свою собственную шкуру".

Назвав эти обвинения "обманной и очернительной тактикой", Свиндл сообщил, что "северные вьетнамцы предложили Джону Маккейну освободить его досрочно, но он отказался" и оставался вместе с другими американскими военнопленными "до конца, несмотря на угрозу своей собственной жизни из-за серьезного ранения". РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Кандидата в президенты США обвинили в предательстве во Вьетнаме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть