Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 15:50

Кандидат в президенты Грузии хотел повеситься

В Тбилиси один из кандидатов в президенты Грузии Шалва Церцвадзе совершил в четверг попытку самоубийства. Как передает "Интерфакс", суицид предотвратили патрульные полицейские, которые вытащили политика из петли, куда он уже просунул голову.

Повеситься Церцвадзе пытался у посольства Германии в Грузии. Представителям прессы он заявил, что откажется от гражданства Грузии, если ему не предоставят эфирное время на телевидении и вновь повторит попытку самоубийства, так как у него "нет другого пути".

В то же время Церцвадзе, по собственному признанию, готов отказаться от своего замысла, если ему предоставят политическое убежище в одной из стран Запада.

Досрочные выборы президента Грузии пройдут 5 января. О своем намерении баллотироваться на высший пост в государстве заявили экс-президент Михаил Саакашвили, а также представители ряда оппозиционных сил: кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер Партии будущего Гия Маисашвили, лидер Партии "Надежда" Ирина Саришвили и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе.

Шалва Церцвадзе идет на выборы как беспартийный, независимый кандидат. Об этом человеке мало что известно даже грузинской общественности. Правда, в интернете есть сайт этого политика, но узнать там о кандидате что-либо довольно-таки сложно, сообщает Lenta.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в президенты Грузии хотел повеситься». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть