Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 11:13

Канал "Аль-Джазира" извинился перед Израилем

Телеканал "Аль-Джазира" извинился перед Израилем за передачу о ливанском боевике Самире Кунтаре (Samir Kuntar), сообщает газета Haaretz.

Генеральный директор "Аль-Джазиры" Ханфар Вадах (Khanfar Wadah) направил письмо пресс-службе израильского правительства, в котором признал, что канал нарушил собственный этический кодекс.

Извинения от "Аль-Джазиры" поступили в ответ на угрозу израильских властей бойкотировать телеканал. Причиной угрозы была передача, в которой Кунтар, освобожденный из тюрьмы по соглашению Израиля с движением "Хизбалла", был представлен героем.

Вадах признал, что допущенное нарушение этического кодекса телеканала было очень серьезным. Он также сообщил, что сделал распоряжение о предотвращении аналогичных инцидентов в будущем.

Самир Кунтар провел в израильской тюрьме 29 лет за предпринятое в 1979 году нападение, в результате которого погибли пять израильтян. Его и четырех боевиков движения "Хизбалла" освободили в середине июля в обмен на останки двух военнослужащих ЦАХАЛа - Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева.

Сейчас вы читаете новость «Канал "Аль-Джазира" извинился перед Израилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть