Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 12:00

Камянчане не дали реформировать райбольницу
6

Фото: Фото: Виталий Иванченко

6 декабря в райцентре Каменка на Черкасщине местные жители пикетировали помещение районного совета с требованием снять с повестки дня сессии вопрос реформирования райбольницы . Около 300 человек с плакатами скандировали "Не позволим разрушить больницу" , "Хватит улучшения ".

"Десять лет назад в области насчитывалось 52 больницы , сейчас 22 . После введения реформы от нашего правительства улучшателей количество больниц еще сократится. За лозунгами реформирования экономят деньги для хищения ", - рассказала митингующим депутат областного совета Наталья Старикова.

" На фонтан в райцентре Шпола выделено из бюджета миллион гривен , на транспорт для перевозки чиновников областного совета почти два , на ремонт областного дома советов 960000 , а больницы закрывают , потому денег нет ", - пояснила депутат .

Председатель Каменского районного совета Юрий Таран сообщил , что под давлением общественности вопросы реформирования райбольницы и создание при ней амбулатории с рассмотрения на сессии снят.

Председатель районной организации Всеукраинского объединения " Свобода" Сергей Воронов призывает людей приходить каждый раз перед сессиями райсовета на пикеты.

"Вопросы реформирования райбольницы снято сегодня , но я уверен , что его будут поднимать со временем . Поэтому , нужно быть постоянно готовыми к пикетам", - призвал людей Воронов.

 

Сейчас вы читаете новость «Камянчане не дали реформировать райбольницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть