Ексклюзивы
пятница, 29 ноября 2013 15:20

Ахметов снова первый: составлен рейтинг бизнесменов, для которых "покращення" уже наступило

Ахметов снова первый: составлен рейтинг бизнесменов, для которых "покращення" уже наступило
фото: lifedon.com.ua

Миллиардер Ринат Ахметов в очередной раз стал самым богатым украинским, в 2013 году его состояние составило 18,3 млрд. долларов. Это стало известно из рейтинга самых богатых украинским, журнал "Корреспондент" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital составляет уже восьмой раз.

Кроме бизнесмена Рината Ахметова, который возглавляет рейтинг самых успешных уже восемь лет , в первую десятку также попали Геннадий Боголюбов , который в 2013 стал богаче и сейчас имеет 3,9 млрд долларов. Боголюбов владеет активами в сфере финансов, металлургии , химической и пищевой промышленности , топливно - энергетическом секторе. В 2013 он продал свою долю в журнале Фокус, газетах Комсомольская правда (Украина) и Теленеделя (Россия), для сделки, в ходе которой Сергей Курченко приобрел Украинский Медиа Холдинг.
На втором месте в этом году оказался Игорь Коломойский с активами 3,5 млрд долларов. Среди сфер деятельности Коломойского - финансы , медиа и авиаперевозки. В декабре 2012 года подконтрольный бизнесмену печально Аэросвит приступил к процедуре банкротства , тогда долг компании в три раза превышал балансовую стоимость активов . Однако этот форс - мажор не повредил Коломойскому. Все оборудование и персонал отошли к его Международных авиалиний Украины .
На четвертом месте Виктор Пинчук, который стал немного беднее - его активы 2,98 млрд.долл. вместо прошлогодних 3,2 млрд. долл. Пинчук занимается металлургией, финансами и медиа. В 2012 году построил в Днепропетровске электросталеплавильный завод , инвестировав в него 700 млн. На пятом месте уже не новичок рейтинга - нардеп Вадим Новинский и его 2,8 млрд. долл . Новоиспеченный гражданин Украины в июле 2013 года в Севастополе был избран народным депутатом Украины, а осенью он вступил в ряды Партии регионов. Сфера бизнес- интересов Новинского - металлургия .
Среди новичков рейтинга - "золотой мальчик" Сергей Курченко , известный своими громкими покупками . Он занимает седьмое место среди самых богатых. В 2012 году он выкупил у Александра Ярославского харьковский футбольный клуб Металлист, а в 2013 объединил свои активы в группу компаний ВЕТЕК, после этого Курченко прикупил Одесский НПЗ, а также, и Украинский медиа холдинг, в том числе, журнал Корреспондент.
Дмитрий Фирташ, который в прошлом рейтинге был в первой "пятерке", значительно уменьшил свои доходы и с 2,3 млрд. долл. Оказался на восьмом месте. Фирташ" мастер на все руки " , он занимается энергетикой , финансами , недвижимостью и аграрной промышленностью.
"Шоколадный король" Петр Порошенко, который в последнее время испытывал значительные сложности с российской таможней через продукцию Roshen , оказался на "счастливом " 13 месте, пока Порошенко владеет одним млрд. долл. . Также , в своих активах Порошенко удалось сохранить Агропродинвест и 5 канал.
В целом же, нынешний рейтинг не имеет неожиданностей , нужно лишь добавить , что из семьи президента Януковича, в рейтинге оказался старший сын главы государства - Александр Янукович, имеет 367 млн. долл. , Это почти втрое больше его прошлогодних состояний - 133 млн. долл. Сын президента занимается финансами и строительством .

При составлении рейтинга учитывалась вся доступна официальная информация о владельцах компаний, данные инвестиционных меморандумов, которые выдают при выпуске корпоративных облигаций . Затем эксперты Dragon Capital проводили непосредственную оценку активов.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов снова первый: составлен рейтинг бизнесменов, для которых "покращення" уже наступило». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.11.2013 20:46:05artishok195.200.91.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Насправді, цей рейтинг схожий на якийсь парад незрозуміло чого. Чому у наших ЗМІ немає рейтингів найгарніших людей України, чому немає рейтингу найрозумніших діток нашої країни, найкращої господині. А одна політика та гроші навкруги. Набридло вже панове таке нікчемтсво.

20.01.2014 17:13:33Vanya91.200.183.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

https://uk.wikipedia.org/wiki/Міс_Україна

30.11.2013 12:37:06PPR5.1.13.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Наверное потому, что нашим людям только и надо как пообсуждать деньги и дела других. Ведь зависть к деньгам у нас в крови, а красоте и уму сейчас не завидуют.

29.11.2013 19:49:33Хорив93.188.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

10000%

29.11.2013 19:35:21Хорив93.188.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На фото ни одного Украинца.Как и кличко.

29.11.2013 20:12:35Вадим Rudenko77.109.139.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

В Клічка є бізнес в Україні? Цікаво

29.11.2013 19:19:12VoronK5.1.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вот это работа у журналистов - считать деньги других. Может другие темы для рейтингов стоит придумать. А то эта уже порядком поднадоела.

29.11.2013 19:24:13artishok195.200.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Чужі гроші ніколи не набридає перераховувати! Це ж скільки емоцій викликає в людях. Причому найжахливіших. А журналістам цього й треба, бо чорнушники. Про гарні новини ніхто не хоче писати. Коли минулого року в нас в місті відкривали нову школу, ні одна падлюка не написала - жодного слова. Зате коли прапилася аварія на дорозі - новин будо і сюжетів хоч залийся.

29.11.2013 17:30:35СергiйUA77.85.91.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

VladOk 29.11.2013 16:23
Вы не забывайте затраты Ахметова на модернизацию производства и развитие инфраструктуры. Ведь доходы на пустом месте не растут, если не вкладывать в бизнес
Відповісти
SergiyUA 29.11.2013 17:28
САМАЯ ДОРОГАЯ КВАРИТРА В ЛОНДОНЕ, КУПЛЕНА В ПИКЕ, ЦЕНА ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 200 000 000 $ -ВОТ ТВОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ АХМЕТОВА!

29.11.2013 19:38:37Blest5.1.13.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Тут действительно надо смотреть не только на то, кто сколько зарабатывает, но и сколько вкладывают в развитие бизнеса. Вон сколько новых миллиардеров появилось. То не слышно и не видно - а тут на тебе уже в рейтинге. Откуда деньги - загадка....

29.11.2013 19:54:56Хорив93.188.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все эти лица присвоили себе народную собственность.Они ничего не построили а просто разграбили Украину.И Заметим все одной национальности.Это прямо апартеид.Все сливки все в Руках у них.Разве это справедливо?Украинцы получили дулю.а Они все.

30.11.2013 12:41:02PPR5.1.13.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ух, какой размах берете!!! Если бы ничего не построили, сидели бы мы сейчас и одни сухари жевали. А так заводы работают, люди зарплаты получают, налоги платятся. А то, что есть богатые и бедные - так это закономерность любого общества. От этого никуда не денешься

29.11.2013 20:09:39Вадим Rudenko91.213.8.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Давайте аналізи крові всім зробимо! Щоб з"ясувати хто наскільки українець. Думаю, все буде дуже заплутано.
Ми ж хочему в Європу. А там толерантність до віросповідання та інтернаціональність.

29.11.2013 19:16:19artishok195.200.91.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А чого це ви, Сергію, тут критиче? Проблеми маєте? Нерви ніде діти? То йдіть на Майдан, там до речі запрошуєть усіх кому не байдужа доля України. А то всі розумні сидіти в офисах в теплі та штампувати коментарі, а як діло до діла, так всі голови у сраці повстромлювали!

29.11.2013 19:24:17СергiйUA77.85.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПОЙДУ, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!

29.11.2013 19:45:18artishok195.200.91.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Будемо чекати на вас! Бажано в найближчі дні!

29.11.2013 18:43:18PYCb176.193.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А вы говорите европа, европа с удовольствием наварованные деньги у себя принимае, их европейский курс уже давно понятен деньги в европейских банках и в европейской недвижимости глупо ждать что европа урежет их воровские аппетиты, европе это только выгодно.

29.11.2013 16:24:47VladOk193.39.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Каждый год публикуют этот рейтинг. Так что ничего сенсационного тут нет...

29.11.2013 16:09:10GSA94.178.238.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

100 самых успешных воров, бандитов, мошенников... Надеюсь этот ТОП, однажды превратится в "расстрельный список".

30.11.2013 12:42:12PPR5.1.13.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А зависть к чужим деньгам все таки великая сила....

29.11.2013 15:48:56СергiйUA77.85.91.--
  • 22+
  • 0-
  • Відповісти

ВО ГДЕ ЭЛИТА ПОСТКОММУНИЗМА! ЗАПАСЫ СТРАНЫ- 20МЛРД$. СТАТКИ АХМЕТОВА-15-17МЛРД$. ЦИВИЛИЗАЦИЯ, БЛИН!

29.11.2013 16:23:30VladOk193.39.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы не забывайте затраты Ахметова на модернизацию производства и развитие инфраструктуры. Ведь доходы на пустом месте не растут, если не вкладывать в бизнес

29.11.2013 17:28:36СергiйUA77.85.91.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

САМАЯ ДОРОГАЯ КВАРИТРА В ЛОНДОНЕ, КУПЛЕНА В ПИКЕ, ЦЕНА ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 200 000 000 $ -ВОТ ТВОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ АХМЕТОВА!

29.11.2013 16:46:58bsn75195.242.115.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

звичайно не забуваємо але ніхто нічого не модернізує - просто віджати бізнес у конкурента або закони під себе протягнути...........

29.11.2013 15:56:52NK237.25.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Элита посткоммунизма - это рефлексивное желание заглядывать в чужой карман и возмущаться тому, что у кого-то там может оказаться больше, чем у тебя.

29.11.2013 15:45:33rosi213.231.57.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

А деньги наверное хранят в рублях и в таможенном союзе

29.11.2013 15:40:24bsn75195.242.115.--
  • 31+
  • 0-
  • Відповісти

і нафіга їм та європа...їх і тут неплохо кормят (С) ..не дивно що маріонетковий пьодрич не підписав Асоціацію...........

29.11.2013 15:43:24Kate Rina82.144.204.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

Вони й так там бувають частіше ніж вдома, сто болячок їм, ненавиджу! Спалити їх усіх на Майдані, політикани хренові!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть