Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 13:36

Кадыров подарил себе на день рожденья ипподром

У президента Чечни Рамзана Кадырова 5 октября день рождения. Пышные торжества по решению Кадырова в республике проводиться не будут, сообщает пресс-служба президента. Сегодня в республике проходят обряды жертвоприношения, приуроченные ко дню рождения президента. Религиозные деятели просят сегодня у Всевышнего мира, благоденствия для республики и долгих лет президенту. Между тем сам Кадыров решил отмечать свое 31-летие президент не сегодня, а через три дня, 8 октября. Празднование дня рождения президент Чечни приурочил к открытию в Гудермесе шикарного современного ипподрома. "Открытие комплекса, о котором все очень давно мечтали, станет для меня настоящим подарком", – сказал Кадыров.

Накануне своего дня рождения Рамзан Кадыров приобрел чистокровного арабского скакуна по кличке Эселмдиш почти за миллион рублей.

Одним из первых чеченского лидера поздравил президент соседней Ингушетии Мурат Зязиков. "Рамзан, ты занял ответственный пост в очень молодом возрасте, но судя по тому, как налаживается жизнь в Чеченской республике, твоя молодость идет на пользу народу", – говорится в поздравлении. Зязиков поставил Кадырову в большую заслугу "возрождение из пепла" Грозного и других городов и сел республики и пожелал ему удачи.

Специально для Рамзана Кадырова министр культуры Чечни Дикалу Музакаев заказал его портрет в образе настоящего джигита – в бурке, папахе и с кинжалами.

"В таком виде Рамзана Ахматовича нарисовали именно по моей просьбе, – признался Музакаев. – Ведь он истинный джигит. Очень справедливый и огромной души человек! Посмотрите, как ему идет эта одежда! Рамзан – сын своего народа, уверен, его покойный отец гордился бы им!", сообщает "Новый Регион".

Сейчас вы читаете новость «Кадыров подарил себе на день рожденья ипподром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть