Ексклюзивы
вторник, 26 января 2010 12:24

Кабельный телеканал Венесуэлы отключили за отказ показывать Хуго Чавеса

Кабельный телеканал Венесуэлы отключили за отказ показывать Хуго Чавеса

Президент Венесуэлы Хуго Чавес снял с эфира Radio Caracas Television, после того как канал отказался транслировать его выступление в полном объеме, сообщает The Guardian.

Минувшей ночью тысячи венесуелцев вышли на улицы Каракаса и других городов страны в знак протеста против захвата президентом местных СМИ. Компаниям кабельного телевидения запретили транслировать RCTV под угрозой потери лицензии.

Приказ президента обязывает все телеканалы транслировать правительственные сообщения, в том числе легендарные еженедельные речи президента.

Между тем, вице-президент и министр обороны страны Рамон Каризалес и его жена - министр охраны окружающей среды Юбири Ортега - объявили о своей отставке. По словам чиновников, они идут на этот шаг по личным причинам, которые не связаны с беспорядками вокруг RCTV.

Отставки и протесты стали еще одним приложением к политическим проблемам, с которыми Чавес столкнулся в последнее время. Венесуелцы недовольны ограничениями в использовании электроэнергии и воды, резкой девальвацией валюты, а самого лидера Венесуэлы мировая общественность обвиняет в превращении своего режима в авторитарный.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Кабельный телеканал Венесуэлы отключили за отказ показывать Хуго Чавеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть