Ексклюзивы
среда, 20 января 2010 13:48

Уго Чавес объявил США причиной землетрясения на Гаити

Уго Чавес объявил США причиной землетрясения на Гаити

По версии Венесуэльского лидера Уго Чавеса, страшное землетрясение на Гаити, которое забрало жизни по меньшей мере 75 тысяч человек, стало "результатом испытаний, проведенных ВМФ США", и каким-то "учебным землетрясением".

Он обвинил США в том, что они сравняли Гаити с землей "своими испытаниями, конечная цель которых - разрушение Ирана с помощью серии землетрясений, призванных свергнуть исламский режим", сообщает испанская газета ABC.

Чавес заявил, что основывает свои выводы на докладе, "подготовленном российским Северным флотом", который "следит за деятельностью американского флота в Карибском бассейне с 2008 года". Якобы в этом докладе последнее испытание сравнивается с другим, проведенным на прошлой неделе в Тихом океане и вызвавшим землетрясение силой 6,5 баллов в Калифорнии. .

Отметим, что существование "тектонического оружия" официально не подтверждено ни одной страной мира. Однако обвинения в разработке и применении подобного оружия время от времени звучат из уст политиков. Мексика, Перу, Чили, Куба, Иран и другие страны неоднократно обвиняли США, СССР и Китай в провоцировании землетрясений на их территориях. Но никаких доказательств никогда представлено не было.

Ранее Чавес обвинил США в оккупации Гаити под видом предоставления помощи населению. По словам венесуэльского президента, американские военнослужащие, которые отправляются на остров, вооружены, "будто их направляют на войну".

NEWSru

Сейчас вы читаете новость «Уго Чавес объявил США причиной землетрясения на Гаити». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть