Ексклюзивы
суббота, 06 марта 2021 12:07

Из-за обострения ситуации с Covid-19 учеников переводят на дистанционное обучение

Из-за обострения ситуации с Covid-19 учеников переводят на дистанционное обучение
Учеников переводят на дистанционное обучение через увеличение случаев заболеваний коронавирусом. Фото: unsplash.com

В ряде областей Украины учеников переводят на дистанционное обучение через увеличение случаев заболеваний коронавирусом.

На Львовщине областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций "рекомендуют заведениям общего среднего, внешкольного, профессиональной предвысшего и высшего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений с 9 марта перейти на удаленный режим обучения". Также с 15 марта рекомендуют начать каникулы соискателям общего среднего образования. Об этом сообщается на сайте Львовской облгосадминистрации.

В Закарпатской области ограничили посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме соискателей учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования, как написали на сайте Закарпатской ОГА.

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич отметила в Facebook, что с 15 по 19 марта учащиеся 5-11 классов будут учиться дистанционно. Также планируется для всех школьников объявить каникулы с 22 по 26 марта. По решению родителей и учителей классы начальной школы тоже могут учиться удаленно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине обновили карантинные зоны

Дистанционное обучение также ввели в областях, которые попали в красную карантинную зону: Чернивецкой, Ивано-Франковской и Житомирской.

Региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области принял решение усилить ограничительные противоэпидемические мероприятия на территориях населенных пунктов области. Ситуация в области критическая.

Сейчас вы читаете новость «Из-за обострения ситуации с Covid-19 учеников переводят на дистанционное обучение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть