Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 13:51

Израильская армия вошла на территорию Сектора Газы

В ночь на 7 февраля значительные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошли на территорию Сектора Газы в районе населенного пункта Джебалия. Палестинские источники сообщают, что в операции задействованы танки и другая техника.

Израильские солдаты и ВВС уничтожили сегодня в Секторе Газа пятерых боевиков радикального движения ХАМАС и одного активиста "Исламского джихада". Кроме того, в результате попадания израильской ракеты в сельскую школу недалеко от Бейт-Хануна погиб местный учитель и были ранены двое сотрудников.

По данным из палестинских источников, подразделения спецназа и саперов при поддержке бронетехники проводят рейд в районе Джебалии, углубившись на территорию анклава на несколько сотен метров. После того, как боевики обстреляли военнослужащих, в бой вступила авиация.

Ранее сообщалось, что целями локальных наземных операций в Газе могут стать базы палестинских террористов, на которых происходит подготовка к ракетным обстрелам израильской территории.

Отметим, что в Джебалии проживает семья главы "правительства "Хамаса" Исмаила Ханийи, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Израильская армия вошла на территорию Сектора Газы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть