Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 16:02

Израиль объявил о нарушении перемирия палестинцами

Израильское военное командование 20 января сообщило о том, что палестинские боевики впервые нарушили неформальное перемирие, продолжающееся с вечера 18 января.

Как пишет газета Ha"aretz, группа вооруженных палестинцев открыла огонь из стрелкового оружия по израильским военнослужащим у пограничного пункта пропуска "Кисуфим".

Сообщается, в результате обстрела никто не пострадал.

Кроме того, утром 20 января израильские военные распространили информацию о том, что с территории Сектора Газа в направлении Израиля был выпущен минометный снаряд, однако позднее эти данные не получили подтверждения.

Израиль и ХАМАС не заключали соглашения о перемирии, так как не признают права друг друга на существование, однако объявили, что придерживаются режима прекращения огня - каждый в одностороннем порядке.

В настоящее время Израиль продолжает вывод своих войск с палестинских территорий. Ожидается, что последний военнослужащий ЦАХАЛа покинет Сектор Газа еще до начала церемонии инаугурации нового президента США Барака Обамы, которая начнется 20 января в 18:00 по киевскому времени, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Израиль объявил о нарушении перемирия палестинцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть