Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 12:33

Израиль нанес авиаудар по ядерным объектам Сирии

Cамолеты ВВС Израиля нанесли удар по сирийской территории после того, как засняли подозрительные объекты в Сирии. Речь идет о ядерных объектах, попавших в Сирию из Северной Кореи. "Израильтяне подозревают, что КНДР продает Ирану и Сирии все, что осталось от их ядерной программы", - сообщили изданию The New York Times.

В ходе разведывательных полетов фотографировались предполагаемые ядерные объекты, которые, как полагают израильские чиновники, могли создаваться с использованием сырья из Северной Кореи. В Израиле некоторые придерживаются мнения, что Северная Корея отгружает часть своего ядерного сырья Сирии.

Израильтяне считают, что Северная Корея продает Ирану и Сирии то немногое, что у них остается. До сих пор не ясно, появились ли в результате авиаударов какие-либо доказательства в пользу такого мнения. Поскольку речь шла о военной кампании правительства другой страны, чиновники согласились говорить лишь на условиях анонимности, сообщает Inopressa.ru.

Сейчас вы читаете новость «Израиль нанес авиаудар по ядерным объектам Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть