Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2015 12:21

С 1 ноября украинцы будут ездить в Россию по новым правилам

С 1 ноября украинцы будут ездить в Россию по новым правилам
Фото: molbuk.ua

Россия с 1 ноября меняет правила въезда на свою территорию для граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Начиная с 1 ноября 2015 года, все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.) или покинуть территорию РФ.

Исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продолжается применение льготного миграционного режима", - говорится в сообщении.

К тому же, как отмечается, с 1 декабря на украинцев, нарушающих срок пребывания на территории РФ и не оформивших разрешительные документы, ждет административное наказание, в том числе - запрет въезда в Российскую Федерацию.

Напомним, 1 января 2014 года установлен разрешенный срок временного пребывания в России для иностранцев, которые въехали в безвизовом порядке, - до 90 дней в течение 180 дней. С июля 2014 года украинцам разрешили находиться на территории РФ безвыездно без получения соответствующих разрешительных документов больше указанного выше срока.

Сейчас вы читаете новость «С 1 ноября украинцы будут ездить в Россию по новым правилам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть