Ексклюзивы
воскресенье, 05 сентября 2010 11:35

По Ивано-франковску пронеслось "цунами"

По Ивано-франковску пронеслось "цунами"

В Ивано-Франковске открыли аквапарк "Цунами" с раздвижной крышей.

Развлекательно комплекс имеет 5 этажей и занимает 6 тыс. кв. м. Аквапарк - часть спортивно-развлекательного комплекса "Цунами", в состав которого также входят ледовая арена, гостиница и ресторан

Как сказал корреспонденту Gazeta.ua Остап Дармограй, генеральный директор фирмы КГД, которая построила комплекс, по уровню технического оснащения аналогов прикарпатском аквапарка в Украине нет. Одновременно здесь может разместиться полутысячи посетителей.

"В аквапарке будут работать бассейны для занятий серфингом. Для любителей подводного плавания - бассейн глубиной 12,5 м. После занятий со специалистами посетителям будут выдавать сертификат о навыке дайвинга в бассейне "Волна"- можно создать и шторм, и настоящие волны, - говорит Дармограй.

Аквапарк оборудован новейшими системами очистки воды, все водные аттракционы протестированы на надежность.

Из центрального бассейна в помещении можно выплыть наружу в 30-метровый бассейн с четырьмя дорожками и подогревом воды, который будет работать круглогодично открытым небом.

В аквапарке обустроили специальную детскую зону со сказочными персонажами и горками. Всего в аквапарке шесть бассейнов и 12 горок, а также джакузи, солярий, сауна, массажный кабинет, фитнес-центр.

В свою очередь, городской голова Виктор Анушкевичус заявил, что проект имиджевый для города и привлекателен для туристов. Кроме того, он дает 30 дополнительных рабочих мест.

В октябре 2009 года на территории ТРЦ Терминал в Броварах под Киевом открыли частный четырехэтажный водно-развлекательный комплекс.

Сейчас вы читаете новость «По Ивано-франковску пронеслось "цунами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть