Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 13:58

Итальянец впечатлил мир шоколадным Стоунхенджем и Пизанской башней (ФОТО)
7

Парижская триумфальная арка
Фото: Фото: Reuters
Египетская скала Амбу-Симбел
Британский Стоунхендж
Римский Колизей
Греческий парфенон

В четверг, 20 января, в Гонконге открылась выставка "Chocolate World Heritage". Изюминкой экспозиции являются шоколадные скульптуры - копии всемирно известных достопримечательностей: британский Стоунхендж, Парижская триумфальная арка, римский Колизей, греческий Парфенон, Пизанскай башня и египетская скала Амбу-Симбел. Посетители, приехавшие из разных уголков планеты посмотреть на кондитерские шедевры, покидают выставку с невероятными впечатлениями, передают местные СМИ.

Оригинальные экспонаты сделал итальянец Мирко Делла Веккия. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса за создание крупнейшей шоколадной скульптуры в мире.

Однако мастер-шоколадник не собирается останавливаться на достигнутом и намерен превзойти собственное достижение. В течение трех дней Мирко Делла Веккия вместе с помощниками будет создавать огромный торт в холодильнике при температуре -20 °. По замыслу итальянца, высота кондитерского изделия-гиганта из мороженного с черешней и какао должна составить 2 метра 80 сантиметров. Увидеть его можно будет совсем скоро - на 32-й Международной выставке мороженого, домашней выпечки и хлеба, которая будет проходить в итальянском Римини с 22 по 26 января.

Напомним, в Одессе проходит выставка шоколада "Шоколандия". Там демонстрируют около 30 сладких скульптур: автомобили, обувь, цветы, бутылки. Все предметы сделаны из шоколада. На выставке есть две трехкилограммовые Эйфелевые башни из черного и молочного шоколада. Миниатюрная Венера Милосская вылита из белого шоколада. Самый маленький предмет - шоколадная сигара - весит несколько грамм. Все скульптуры делали шоколадные кутюрье в Киеве.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Итальянец впечатлил мир шоколадным Стоунхенджем и Пизанской башней (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть