Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2020 11:33

Исследование показало, как повлиял карантин на продолжительность рабочего дня

Исследование показало, как повлиял карантин на продолжительность рабочего дня
В некоторых городах, в том числе в Лос-Анджелесе и Чикаго, средняя продолжительность рабочего дня уже вернулась к докарантинного уровня. Фото: pixabay

В среднем на 48 мин. дольше начали работать люди после введения карантина.

Также у работников стало больше встреч и переписки, об этом свидетельствует исследование американского Национального бюро экономических исследований, пишет Bloomberg.

Исследователи проанализировали длину рабочего дня примерно 3,1 миллиона сотрудников 21 тысячи компаний из 16 городов Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. Они сравнили поведение работников в течение 2 восьминедельних периодов: до и после начала пандемии Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский приказал объяснить украинцам новые условия карантина

Анализировали данные об интенсивности использования электронной почты и информацию о совещании. Они пришли к выводу, что рабочий день в среднем увеличился на 48,5 мин., количество встреч - примерно на 13%. Также люди отправляют за день в среднем на 40% больше электронных писем своим коллегам.

В некоторых городах, в том числе в Лос-Анджелесе и Чикаго, средняя продолжительность рабочего дня уже вернулась к докарантинному уровню.

С начала карантина - с 12 марта по 31 июля - работу потеряли 395 тысяч человек. Это на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В последние месяцы рост количества безработных остановился. В апреле искали работу 149 тысяч человек, в мае - 97, в июне - 75 тысяч, в июле - 68. Во время карантина работу нашли для 222 тысячи украинцев, из них - для 151 тысячи безработных.

Сейчас вы читаете новость «Исследование показало, как повлиял карантин на продолжительность рабочего дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть