Саудовская Аравия объявила о создании коалиции 34-х исламских стран для борьбы с терроризмом. Об этом сообщает Saudi Press Agency.
Отметим, в списке стран, которые присоединились к коалиции значатся Саудовская Аравия, Египет, Турция, Тунис, ОАЭ, Катар, Малайзия, Пакистан и другие. В списке не значатся такие страны как Иран, Ирак и Сирия.
Кроме того, в заявлении отмечается, что оперативный штаб коалиции разместят в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, где будут заниматься управлением военными операциями, а также координировать действия с другими странами.
Сообщается, что в заявлении говорится об "обязанности защитить исламскую нацию от зла террористических группировок и организаций как бы они не назывались".
Напомним, что в январе следующего года должны состояться мирные переговоры между представителями различных сторон гражданской войны в Сирии. На этой неделе Саудовская Аравия пригласила все оппозиционные организации Сирии с целью формирования единой группы, которая будет представлять сирийскую оппозицию на этих переговорах.




















Комментарии