Если против Ирана будут введены международные санкции, Тегеран намерен использовать свои возможности в нефтяной сфере, заявил в воскресенье министр нефти страны Казем Вазири-Хамане.
- Если интересы Ирана будут ущемлены, то мы используем в ответ все наши возможности, в частности, в нефтяной отрасли, - сказал он.
Вазири-Хамане добавил, что в случае введения санкций в отношении нефтяного сектора иранской экономики, цена на нефть поднимется до $100 за барель.
При этом иранский министр подчеркнул, что нефтяные санкции против Ирана невозможно ввести, поскольку очень сложно найти замену 2,5 млн барелей нефти,ежедневно добывающей Ираном.
По мнению Вазири-Хамане, Иран может использовать "нефтяное оружие" только в случае угроз Тегерану и ущемления его национальных интересов, сообщает УРА-Информ.





















Комментарии