Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 09:58

Интерпол ищет Калиновского с другим лицом (ФОТО)

В скандальном деле Сергея Калиновского, который загадочным образом исчез пару месяцев назад и объявлен в международный розыск — новая интрига, пишет "Сегодня".

На официальном сайте Интерпола (www.interpol.int) появились три фото разыскиваемого, которого считают виновным в совершении преступления против жизни и здоровья людей.

Одно изображение — самого Калиновского, 22-летнего парня "мажорного" вида. Человек, изображенный на двух других фотографиях, абсолютно на него не похож. Это мужчина лет 30—35.

Возникает вопрос — либо произошла ошибка, что странно как для такой солидной организации, либо Калиновский, еще будучи в больнице (из-за якобы плохого состояния здоровья к нему не пускали даже милицию) изменился до неузнаваемости, делает вывод газета.

Если фото все же принадлежат одному человеку, вывод — один: Калиновский сделал пластическую операцию, и теперь его разыскивают по двум фотографиям — до и после. Тогда возникает вопрос: где Интерпол взял фото Калиновского в новой ипостаси? А если все же ошибка, то как такое могло произойти — наши спецы отправили не те снимки либо же произошли технические неполадки?

Украинская сторона не может объяснить, каким образом на официальном сайте Интерпола появились эти фото. В отделении украинского бюро Интерпола "Сегодня" сообщили, что фотографий не отсылали, и вообще не знают, откуда они взялись.

Начальник ЦОС МВД Украины Константин Стогний сказал, что пока милиция комментировать эту ситуацию не готова.

Напомним, в мае 2007 года на бульваре Шевченко кабриолет BMW M6 под руководством Сергея Калиновского врезался в припаркованные "Жигули". Погибли два человека.

Сейчас вы читаете новость «Интерпол ищет Калиновского с другим лицом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть