Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 10:27

Интересы Грузии в России будет представлять посольство Украины

Интересы Грузии в России будет представлять посольство Украины
Грузия намерена разорвать дипломатические отношения с Россией. Источник Времени новостей в МИД Грузии заявил, что после закрытия грузинского посольства в России интересы Тбилиси в Москве могла бы представлять Украина.

В грузинском МИДе сообщили, что ведут переговоры с рядом стран, которые после закрытия грузинского посольства в России могли бы представлять в Москве интересы Тбилиси.

"Например, посольства Японии в Грузии нет, а интересы Японии в нашей стране представляет посольство этой страны в Армении. Или интересы Кувейта в Грузии представляет посольство Кувейта в Румынии", заявил МИД Грузии газете.

С какими именно странами договаривается Грузия на "российском направлении", в МИДе не уточнили, но есть утечки в прессу, что это может быть Украина.

Напомним, в пятницу, 29 августа, заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

Однако Посольство России в Тбилиси до сих пор не получило от грузинского МИДа официальную ноту о разрыве дипломатических отношений, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Интересы Грузии в России будет представлять посольство Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть