Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 10:37

Ингушская оппозиция грозит отделением республики от России

Ингушская оппозиция грозит отделением республики от России
Ингушская оппозиция уверена, что владелец сайта "Ингушетия.Ru" Магомед Евлоев был убит намеренно, и грозит обратиться к мировому сообществу с просьбой об отделении Ингушетии от России, если виновные не будут наказаны. "Если мы неугодны этой стране, то мы не знаем, что нам еще остается делать, – заявил "Коммерсанту" друг Евлоева, оппозиционер Магомед Хазбиев. По его словам, "дальнейшие действия после убийства Магомеда Евлоева оппозиция обсудит на специальном собрании, которое состоится в ближайшее время".

Магомед Евлоев прибыл на одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым в воскресенье в 12:30. Когда самолет приземлился, к трапу самолета подъехал кортеж с силовиками, возглавляемый министром МВД Ингушетии Мусой Медовым. После того, как президент поздоровался с министром и уехал, вышедший из самолета Евлоев был схвачен силовиками, которые увезли его на автомобиле марки УАЗ. Родственники Евлоева тут же организовали погоню, однако Евлоев в милицейской машине был ранен пулей в висок, и сотрудники правоохранительных органов выкинули его у ворот ингушской республиканской клинической больницы в Назрани.

В ингушском МВД заявили: "Господин Евлоев был задержан в момент, когда сошел с трапа самолета, прилетевшего из Москвы. В ходе проведения мероприятий по этапированию господин Евлоев попытался выхватить автомат у одного из сотрудников правоохранительных органов Ингушетии. В результате завязавшейся потасовки задержанный был ранен в голову и доставлен в больницу. Там он скончался от полученных ранений".

Полит.Ру

Сейчас вы читаете новость «Ингушская оппозиция грозит отделением республики от России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть