Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 20:05

Индейцы захватили заложника из ООН

Индейцы Амазонии из племени Чинта Ларга, проживающие в резервации Рузвельта на территории бразильской области Рондония, взяли в заложники сотрудника миссии ООН и еще четверых человек, передает агентство Associated Press.

Сообщается, что Давид Мартинс Кастро работал в Рио-де-Жанейро в представительстве Верховной комиссии ООН по правам человека.

В воскресенье, 9 декабря, Кастро, а вместе с ним федеральный прокурор и еще три человека улетели в Рондонию на встречу с индейцами. Индейцы требовали облегчить пропускной режим на КПП, постановленных на въезде в резервацию.

После переговоров они отказались отпустить представителя ООН и его спутников. В резервацию отправился президент Федерального бюро по делам индейцев Марсио Мериа, которому предстоит решить вопрос с освобождением заложников.

Как пишет Associated Press, индейцы Амазонии часто прибегают к захвату заложников, однако обычно отпускают их по истечении нескольких дней. В то же время, отмечается, что в 2004 году индейцы племени Чинта Ларга убили 29 "черных" добытчиков алмазов, проникших не территорию резервации, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Индейцы захватили заложника из ООН ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть