Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 13:36

Больной редким видом туберкулеза путешествовал по Европе, Канаде и США

Правительство США в лице федерального Центра по предупреждению инфекционных заболеваний выступило с официальным предупреждением об опасности заражения лиц, которые могли оказаться в Европе, Канаде и США с американским гражданином, больным редкой и очень опасной формой туберкулеза, сообщает телекомпания АВС.

Больной гражданин США сейчас по специальному распоряжению президента США помещен в респираторный карантин в одном из американских госпиталей. Это первый случай подобного карантина в США с 1963 года.

Известно, что больной редкой формой туберкулеза американец вылетел 13 мая из Атланты (штат Джорджия) в Париж рейсом авиакомпании Air France номер 385. После пребывания в течение 11 дней в Европе больной вылетел 24 мая из Праги в канадский город Монреаль рейсом авиакомпании Czech Air номер 0104. Из Канады в США больной затем проследовал на автомашине.

Центр по предупреждению инфекционных заболеваний рекомендовал членам экипажей рейсов, на которых летал больной, также пройти обследование.

Еще до начала поездки американец знал, что болен туберкулезом, но предпочел не отказываться от своих планов. Позже врачи обнаружили, что речь идет о необычайно стойкой форме заболевания, которая с трудом поддается лечению.

Американец болен редкой формой туберкулеза, известной как XDR-TB, которая не поддается большинству известных противотуберкулезных препаратов и лечение от которой может стоить $500 тысяч и более, сообщает АВС, ссылаясь на официальных представителей центра, пишет Newsru.
Сейчас вы читаете новость «Больной редким видом туберкулеза путешествовал по Европе, Канаде и США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть