Ексклюзивы
воскресенье, 18 февраля 2007 15:55

Хиллари Клинтон: я остановлю войну в Ираке, когда стану президентом США

- Если Джордж Буш не остановит войну до того, как истекут его полномочия, это сделаю я, когда стану президентом", - заявила сенатор Хиллари Клинтон.

По мнению супруги экс-президента США, "пришло время сказать", что передислокация американских войск в Ираке "должна начаться через 90 дней".

Клинтон подчеркнула, что если администрация Буша не начнет сокращать американский контингент в Ираке, конгресс США "аннулирует свою санкцию о начале войны в Ираке". Хиллари Клинтон имеет в виду решение Конгресса США в октябре 2002 года, согласно которому президенту Джорджу Бушу разрешалось начать военные действия на территории Ирака.

Сенатор Хиллари Клинтон, претендующая на пост президента США, предлагает через 90 дней зафиксировать общую численность американских войск в Ираке на уровне первого января 2007 года (порядка 131 тыс. военных). В то же время глава Белого дома ранее заявил об увеличении американского континента в Ираке в текущем году на 21,5 тыс. военных.

В пятницу 16 февраля Конгресс США проголосовал большинством голосов за резолюцию, которая осуждает намерение президента страны направить в Ирак дополнительный контингент войск, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Хиллари Клинтон: я остановлю войну в Ираке, когда стану президентом США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть