вторник, 09 апреля 2024 14:58

Спецтема: Война России против Украины

Гуменюк прокомментировала расстрел украинских пленных в Крынках

Гуменюк прокомментировала расстрел украинских пленных в Крынках
Случай не останется без внимания. Фото: скриншот

Россияне используют информацию о расстреле украинских пленных, чтобы демотивировать воинов ВСУ и напугать людей из Украины.

Об этом 9 апреля в эфире телемарафона заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Работа по выяснению подробностей преступления россиян еще продолжается. Информация вышла именно из российских источников. Они используют ее для того, чтобы демотивировать наших воинов, напугать людей Украины", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия терроризирует Херсонщину дронами - подробности от ВСУ

До сих пор не идентифицировали информацию, что это преступление было совершено именно близ Крынок.

"Такой случай не останется без внимания. Это уже задокументированное преступление россиян. Я уверена, что усилиями Сил обороны и правоохранительных органов будет правильный результат и передача в Международный трибунал", - подчеркнула Гуменюк.

Российские оккупанты расстреляли украинских военнопленных в Крынках на левом берегу Херсонской области. 7 апреля видео с очередным российским преступлением появилось в сети.

18 февраля в одном из Telegram-каналов было опубликовано сообщение о расстреле шести пленных ВСУ на одной из позиций в Авдеевке. Защитники были тяжело ранены и ждали эвакуации.

Также обнаружена видеозапись с фрагментом убийства двух украинских воинов возле села Веселое Бахмутского района.

Сейчас вы читаете новость «Гуменюк прокомментировала расстрел украинских пленных в Крынках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть