Ексклюзивы
воскресенье, 03 августа 2008 14:57

Грузия утверждает, что войск в Южную Осетию не направляет

Министерство обороны Грузии опровергло сообщение о том, что Тбилиси якобы стягивает войска в направлении Цхинвальского региона.

"Информация о том, что живая сила и военная техника стягивается к Цхинвальскому региону, не соответствует действительности", - сказала начальник пресс-службы Министерства обороны Грузии Нана Инцкирвели.

Как сообщалсь, в ночь на субботу Цхинвали и ряд других югоосетинских населенных пунктов подверглись нескольким обстрелам с грузинской стороны из снайперского оружия, а также из гранатометов и минометов. В Южной Осетии погибли шесть человек, раненые есть с обеих сторон. Миротворцы и власти Южной Осетии утверждают, что стрелять первыми начали грузинские военные, однако те заявляют, что сделали это в ответ на обстрел блокпостов МВД Грузии.

В связи с ночными перестрелками в субботу днем войска Южной Осетии в зоне конфликта были приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Сегодня Комитет информации и печати Южной Осетии сообщил, что из грузинской военной базы в Гори к Цхинвали выдвинулась артиллерийская колонна, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Грузия утверждает, что войск в Южную Осетию не направляет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть