Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 12:54

Грузия начинает переговоры с Россией по обмену пленными

Грузия начинает переговоры с российской стороной по вопросу обмена военнопленными, заявил секретарь Совета нацбезопасности Грузии Александр Ломая. "Согласно документу, согласованному между президентами Грузии и России при посредничестве Франции, будет открыт гуманитарный коридор. Он нужен для вывода беженцев из зоны боевых действий в Южной Осетии, для выноса тел погибших и для обмена пленными", – сказал Ломая на пресс-конференции в Тбилиси.

По его словам, переговорами с Россией по вопросу обмена пленными займется госминистр Грузии по реинтеграции Теймур Якобашвили.

Количество пленных с обеих сторон пока неизвестно. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил накануне, что у российских войск нет грузинских военнопленных, так как их не может быть в рамках миротворческой операции. Есть только грузинские военнослужащие, отставшие от своих частей, заблудившиеся и добровольно сдавшиеся, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Грузия начинает переговоры с Россией по обмену пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть