Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 08:37

Грузия объявила о провокации со стороны Южной Осетии

Грузия объявила о провокации со стороны Южной Осетии
В результате перестрелки в зоне грузино-осетинского конфликта в ночь на пятницу получил ранение житель грузинского села Эредви, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление командующего миротворческими операциями вооруженных сил Грузии генерал Мамауки Курашвили.

По его словам, группа жителей непризнанной республики Южная Осетия численностью до 10 человек открыла огонь из стрелкового оружия по позициям грузинского миротворческого батальона в районе села Эредви с позиций, занимаемых российскими миротворцами. Стрельба продолжалась в течение 10 минут. В результате инцидента ранение в руку получил 25-летний житель Эредви, сообщил Курашвили.

"Нас хотели втянуть в провокацию, чтобы произошло столкновение между грузинским и российскими миротворческими батальонами, но этот план провалился", - заявил командующий миротворческими операциями вооруженных сил Грузии, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Грузия объявила о провокации со стороны Южной Осетии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть