Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 16:50

Грузия официально разорвала дипотношения с Россией

Грузия официально разорвала дипотношения с Россией
В МИД Грузии вечером во вторник советнику-посланнику Андрею Смага была передана нота с уведомлением о разрыве дипломатических отношений между двумя странами.

"С моей точки зрения, это еще одна ошибка с грузинской стороны, которая никак не способствует урегулированию проблемы, которая существует здесь", – сказал Смага журналистам после церемонии вручения ноты.

"Со среды посольство России в Грузии перестает функционировать как посольство", – отметил он, добавив, что "дальше юристы обсудят, когда сотрудники посольства и члены их семей должны покинуть страну, решить все имущественные и хозяйственные вопросы". "Не думаю, что это будет долго продолжаться", – сказал он.

До последнего момента посольство России в Грузии продолжало работу.

После прекращения дипотношений Грузии и России в Москве останутся работать три грузинских дипломата – консул и два вице-консула. Все остальные грузинские дипломаты, которые сейчас работают в грузинском посольстве в Москве, вернутся в Тбилиси, сообщили в МИД Грузии, сообщает "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Грузия официально разорвала дипотношения с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть